10:56

В Калининграде улица перед драмтеатром превратится в сцену

  1. Новости
В Калининграде улица перед драмтеатром превратится в сцену - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде вечером в воскресенье, 10 ноября, завершится Всероссийский театральный марафон. Закроет событие масштабное уличное шоу, которое развернётся на улице перед областным драмтеатром.

Колоннада здания превратится в огромный экран, а сценической площадкой станет территория перед театром. Калининградцев ждёт феерическое светомузыкальное шоу. В нём задействованы сводный хор из 100 человек, духовой оркестр, актёры и арт-волонтёры — всего 300 калининградских артистов.

С помощью современной 3D-проекции зрителям расскажут историю российского театра. На импровизированной площадке актёры покажут сцены из разных эпох, а также перфомансы, представляющие разные театральные школы старого и новейшего времени.

“Мы очень рады, что в этот год драмтеатр принял участие во всех возможных программах, проектах и акциях, а мы постарались сделать наш Калининград яркой звёздочкой на театральной карте страны”, — сказал худрук драмтеатра Михаил Андреев.

10 ноября с 16:00 до 20:00 будет ограничено движение транспорта на участках:

  • — проспекта Мира от Театральной до Советского проспекта;
  • — ул. Брамса от Грекова до проспекта Мира;
  • — ул. Кронштадтской от ул. Грекова до проспекта Мира.

В это же время запретят парковку на участке ул. Грекова от дома № 8а до ул. Брамса. Автовладельцам рекомендуют убрать машины с территории, которая будет закрыта для движения транспорта. 

Справка:

Всероссийский театральный марафон стартовал 18 января 2019 года во Владивостоке. Он прошёл по 95 городам в 85 регионах РФ. В акции приняли участие 203 театра и учреждения культуры. Свыше семи миллионов зрителей посетили или посмотрели онлайн-трансляции 450 разнообразных театральных мероприятий.