Фестивали, праздники

Дата и место

Событие прошло 10 ноября 2019 г., 18:00 / Драмтеатр

О событии

Самый западный регион России будет принимать эстафету грандиозного гастрольного марафона, который в Год театра прошел от Владивостока по 84 регионам страны. Окончание марафона — ключевое событие этого года.

Колоннада драмтеатра превратится в огромный экран, а сценической площадкой станет территория перед зданием. Здесь калининградцев ждет феерическое свето-музыкальное шоу. В нем задействованы сводный хор из 100 человек, духовой оркестр, актеры и арт-волонтеры. С помощью современного видеомаппинга зрителям расскажут  историю российского театра. На импровизированной площадке актеры покажут сцены из разных эпох, а также перфомансы, представляющие разные театральные школы старого и новейшего времени. 

Для приглашенных шоу продолжится в  двух фойе театра, а на сцене пройдет торжественная церемония передачи символа Всероссийского гастрольного марафона Калининградской области. Затем зрители увидят спектакль "Мнимый больной" в постановке режиссера Никиты Гриншпуна.

В большом бале Мальпомены заняты лучшие творческие силы региона, в том числе сводный хор и оркестры. Всего в главном событии Года театра примут участие более 300 калининградских артистов, танцоров,  музыкантов.

Это событие в СМИ