09:21

Полицейские задержали калининградца, сливавшего топливо с припаркованных в Балтийске машин

  1. Новости

Полиция задержала 23-летнего жителя Калининграда, который слил 62 литра дизельного топлива с припаркованных в Балтийске машин. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Злоумышленника поймали благодаря жителям дома на проспекте Ленина, ночью заметившим подозрительного человека возле автомобилей во дворе. Мужчина носил с собой пластиковые бутылки и шланг.

"Незнакомец успел опустошить несколько баков в припаркованных автомобилях. В тот момент, когда мужчина был задержан, в его машине было найдено 62 литра дизельного топлива в пластиковых ёмкостях. Выяснилось, что мужчина для своих злых умыслов приезжал специально из Калининграда в Балтийск, видимо потому что в этом городе его не знали. В основном в тёмное время суток", — рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Полицейские изъяли автомобиль  и 14 платковых бутылок, в каждой из которых оказалось по шесть литров солярки. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ ("Приготовление к совершению преступления") и ч. 1 ст. 158 ("Кража"). Калининградца проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории области.

В Калининградской области матрос и его знакомый похитили с базового тральщика 590 кг топлива. Ущерб оценили в 17 760 рублей.