10:24

Алиханов ответил на вопрос Путина, когда построят Приморское кольцо от Янтарного до Балтийска

  1. Новости
Алиханов ответил на вопрос Путина, когда построят Приморское кольцо от Янтарного до Балтийска - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Владимир Путин уточнил у Антона Алиханова, когда Приморское кольцо продлят от Янтарного до Балтийска. Вопрос прозвучал во время рабочей встречи президента России и губернатора Калининградской области в Светлогорске 31 октября.

Глава региона рассказал о том, что проект строительства магистрали от Светлогорска до Янтарного уже готов.

"Первый этап, до города Янтарного, как обещали, сделали. Сейчас передаём в федеральную собственность. Проект от Янтарного до Балтийска будет готов осенью следующего года, тоже будем готовы доложить", — отчитался Алиханов.

"Осенью следующего года? Проект, почему так долго?" — уточнил Путин.

Губернатор области подчеркнул, что прежде чем начать строительство, необходимо выполнить большой объём подготовительной работы.

"Это очень сложный объект. Там очень много вопросов, связанных и с земельными вопросами, и с Министерством обороны и так далее. Работаем плотно с коллегами. Игорь Евгеньевич (Левитин — ред.) приехал на несколько дней раньше, помог нам, провёл совещание с "Газпромом", с "Россетями", со всеми коллегами, участие которых требуется, потому что там есть магистральные газопроводы, сети и так далее", — рассказал Алиханов.

Путин отметил, что все эти вопросы нужно решать.

"Так точно", — по-военному ответил губернатор.

"Хорошо. Ну, в целом молодцы, здорово", — подвёл итог рабочей встречи президент.

Президент России Владимир Путин порекомендовал губернатору Калининградской области Антону Алиханову увеличить набор в медучилища и дарить жильё медикам.