20:05

Для продажи сельхозпродукции в Калининградской области создадут интернет-магазин

  1. Новости
Для продажи сельхозпродукции в Калининградской области создадут интернет-магазин   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В регионе может появиться интернет-магазин для продажи сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщил министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрий Кусков на слёте социальных предпринимателей, в четверг, 31 октября.

"Сейчас для сельхозпредприятий мы делаем интересный новый продукт —интернет-платформа, через которую сельскохозяйственные предприниматели смогут продавать свой товар. В том числе и мелким магазинам", — сказал Кусков.

По словам министра, сервис будет бесплатным для бизнесменов. Предполагается, что с его помощью производители смогут улучшить систему реализации продукции.

"Предприниматель сможет конкурировать по цене, выставить свой продукт и скооперироваться с кем-то, чтобы реализовать определённый объём, поставив его в тот или иной магазин", — объяснил чиновник. Срок запуска интернет-платформы пока не назван.

В Калининграде готовый бизнес подорожал почти наполовину за год. Самым доступным видом бизнеса под ключ в областном центре оказался интернет-магазин.