18:00

Спортсмены из Калининграда заняли третье место на чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу

Спортсмены из Калининграда заняли третье место на чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального правительства

Калининградские школьники Арина Глебова и Максим Багдасарян (11 и 10 лет соответственно) заняли третье место на этапе Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Турнир проводился в Хорватии. На базе спорткомплекса города Славонски-Брод выступили свыше 500 представителей 18 стран. Калининградцы соперничали в категории "Б-класс микст" среди 52 пар. Набрав 99 очков, школьники уступили двум украинским коллективам 11 и 22 балла соответственно. Достижение Арины и Максима стало одним из самых высоких в сборной России на отчётном турнире.

Калининградские конькобежцы завоевали пять медалей Кубка Европы.