12:36

Калининградские конькобежцы завоевали пять медалей Кубка Европы

Калининградские конькобежцы завоевали пять медалей Кубка Европы - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального правительства

Калининградские конькобежцы Илья Толпыго, Виталий Карпов, Игнат Пилипенко завоевали пять медалей на Кубке Европы. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Этап соревнований по шорт-треку среди молодёжи Danubia Cup прошёл в Чехии. В спорткомплексе города Бенатки-над-Йизероу выступили почти 250 спортсменов 16 государств.

Калининградцы завоевали четыре серебряных награды в личном зачёте и золото в эстафете на дистанции 2 тыс. метров. Илья Топлыго стал вторым из 44 на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров, что гарантировало ему серебряную медаль в общем зачёте многоборья. В эстафете калининградцы опередили девять команд сверстников не старше 15 лет.

В эти выходные калининградцы примут участие в этапе юниорского кубка России. Соревнования пройдут в Рыбинске.

Двое спортсменов из Калининграда завоевали золото на чемпионате Европы по жиму штанги лёжа.