17:41

В Калининграде покажут спектакль о забытых звёздах Голливуда

  1. Новости
В Калининграде покажут спектакль о забытых звёздах Голливуда - Новости Калининграда | Кадр из фильма “Бульвар Сансет”
Кадр из фильма “Бульвар Сансет”

В Калининграде 1 ноября состоится премьера спектакля Вячеслава Виттиха "Бульвар заходящего солнца". Спектакль будет идти три дня, билеты на каждый показ можно купить в “Афише Клопс”.

Спектакль создан по мотивам фильма-нуара 1950 года "Бульвар Сансет" о трагедии забытых звёзд Голливуда. Режиссёр принял необычное решение: некоторые сцены снимут на камеры, а изображение спроецируют на стену в прямом эфире. Таким образом зрители увидят одновременно театральное и кинодействие. 

По сюжету, Джо Гиллис, молодой сценарист, которого постоянно преследуют кредиторы банков и безработица, встречает на своём пути очаровательную девушку-редактора кинокомпании Бетти Шеффер и звезду немого кино Норму Десмонд, которые переворачивают всю его жизнь. Норма на склоне лет оказалась забытой публикой и больше не востребована в современном кино. При этом она живёт в иллюзорном мире, где по-прежнему остаётся великой актрисой и кумиром миллионов, мечтающей сыграть Саломею, и пишет для себя сценарий.

Гиллис по стечению обстоятельств остаётся жить в особняке у Нормы и включается в работу над сценарием. Десмонд в попытке завоевать и удержать любовь Гиллиса, готова на всё, вплоть до самоубийства. Джо, ставший альфонсом, всё же решается уйти от Нормы. Действие постепенно движется к загадочной развязке.