12:57

57-летний спортсмен из Гурьевска завоевал золото на Кубке мира по рукопашному бою в Германии

57-летний спортсмен из Гурьевска завоевал золото на Кубке мира по рукопашному бою в Германии  - Новости Калининграда | Фото: Рэй-Спорт / "ВКонтакте"

Замдиректора гурьевской спортшколы Николай Шедин стал победителем Кубка мира по рукопашному бою в категории ветераны и завоевал золотую медаль среди спортсменов весом до 75 кг. Высшую награду получил также калининградец Алексей Волков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из спортсменов.

Участие в турнире, который состоялся в Лейпциге, принимали 200 бойцов из 26 стран. Состязания проходили в двух номинациях: "Самооборона" и "Поединок". Сборная России в общекомандном зачёте заняла первое место.

Аспирант БФУ им. Канта Алексей Волков стал лучшим в весовой категории до 85 кг в разделе "Самооборона", а также завоевал серебро в категории "Поединок".

На фото: Алексей Волков | Фото: Рэй-Спорт / "ВКонтакте"
На фото: Алексей Волков. Фото: Рэй-Спорт / "ВКонтакте"

Также серебро на счету атлета из Гурьевска Александра Шедина, выступавшего в весовой категории до 65 килограммов.

В финале отец Александра, 57-летний Николай Шедин, со счётом 14:4 победил оппонента из Германии. Своими эмоциями спортсмен поделился с изданием "Наше время".

"Я ехал побеждать и победил! Нахожусь на таком эмоциональном подъёме, что не передать словами мои чувства", — сказал победитель турнира.

Ещё одну медаль в копилку сборной России принёс тренер спортклуба БФУ им. Канта Павел Тюпа, выступавший в весовой категории до 90 кг среди ветеранов.

Павел Тюпа (слева)  | Фото: Рэй-Спорт / "ВКонтакте"
Павел Тюпа (слева). Фото: Рэй-Спорт / "ВКонтакте"

Калининградские спортсмены завоевали золото на чемпионате Европы по жиму штанги лёжа.