06:35

Названы основные претенденты на премию "Оскар" за главную мужскую роль

  1. Новости
Леонардо Ди Каприо в картине "Однажды в Голливуде" | Кадр из фильма
Леонардо Ди Каприо в картине "Однажды в Голливуде". Кадр из фильма

Основными претендентами на премию "Оскар" за главную мужскую роль стали Леонардо Ди Каприо, Мэттью Риз, Роберт Паттинсон и Джонатан Прайс. Об этом сообщает издание Indiewire.

Ди Каприо выдвинут студией Sony за роль в фильме "Однажды в Голливуде". Брэд Питт претендует на "Оскар" за роль второго плана в этой же картине. Также студия предложила кандидатуру Мэттью Риза, сыгравшего в фильме "Прекрасный день по соседству".

Мэттью РИз | Кадр из фильма "Прекрасный день по соседству"
Мэттью РИз. Кадр из фильма "Прекрасный день по соседству"

Киностудия A24, в свою очередь, выдвинула на премию Роберта Паттинсона за главную мужскую роль в фильме "Маяк". А стриминговая платформа Netflix предложила отметить актёров, сыгравших в картине "Два папы", — Джонатана Прайса и Энтони Хопкинс.

Названы основные претенденты на премию "Оскар" за главную мужскую роль   - Новости Калининграда | Джонатан Прайс в фильме "Два папы
Джонатан Прайс в фильме "Два папы
Роберт Паттинсон в картине "Маяк" | Кадр из фильма
Роберт Паттинсон в картине "Маяк". Кадр из фильма

Британский актёр Роберт Паттинсон, известный российским зрителям по роли вампира Эдварда Каллена в саге “Сумерки”, сыграет Бэтмена в одноимённом фильме режиссёра Мэтта Ривза.  Кроме Паттинсона, на роль человека — летучей мыши претендовал также англичанин Николас Холт, известный по фильмам “Люди Икс”.