22:21

Звезда вампирской киносаги "Сумерки" сыграет Бэтмена

  1. Новости
Роберт Паттинсон в роли Эдварда Каллена | Кадр из фильма "Сумерки"
Роберт Паттинсон в роли Эдварда Каллена. Кадр из фильма "Сумерки"

Британский актёр Роберт Паттинсон, известный российским зрителям по роли вампира Эдварда Каллена в саге “Сумерки”, сыграет Бэтмена в одноимённом фильме режиссёра Мэтта Ривза. Об этом со ссылкой на издание Deadline сообщает RT.

Киностудия  Warner Bros. достигла с артистом соглашения. Кроме Паттинсона, на роль человека — летучей мыши претендовал также англичанин Николас Холт, известный по фильмам “Люди Икс”. 

Мэтт Ривз отметил, что намерен сфокусироваться на юности Брюса Уэйна. Предполагается, что в картине будет затронут период, когда Бэтмен ещё на стал главным борцом с преступностью на улицах Готэма. 

“Для меня невероятно волнительно работать над такой сложной и личной для Бэтмена историей. Хотя, конечно, мы не собираемся рассказывать о его становлении и тому подобном, но это, несомненно, будет история о Бэтмене, его переживаниях и непревзойдённых детективных способностях”, — цитирует RT Ривза.

Ожидается, что съёмки  фильма стартуют уже этим летом. По данным Deadline, новая лента мало связана с предыдущими картинами о Бэтмене с Беном Аффлеком в главной роли.