14:07

Диетологи назвали самые вредные для здоровья продукты

  1. Новости
Диетологи назвали самые вредные для здоровья продукты - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Испанские диетологи опровергли утверждение, что есть можно всё, но в меру, и назвали самые вредные для здоровья продукты. Рекомендации экспертов приводит La Vanguardia.

В антирейтинг попала рафинированная мука, которая приводит к резкому перепаду уровня глюкозы в крови и способствует развитию диабета. Заменить продукт рекомендуется цельнозерновой. Следует отказаться от колбасных изделий из-за наличия в них большого количества добавок и крахмала и обезжиренных молочных продуктов. Как правило, они менее питательны и содержат сахар.

Диетологи не советуют даже в небольших количествах употреблять выпечку, снэки и полуфабрикаты, а также алкоголь и переработанное мясо. Под запретом оказались и те продукты, на этикетке которых есть такие надписи, как "низкокалорийный", "зеро" и "без сахара".

Группа учёных из университетов Дэлхаузи и Макмастера в Канаде опровергла миф о вреде красного мяса для здоровья. Умеренное употребление не увеличивает риск развития рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы, считают исследователи.