12:22

Не заметил лежавшего на дороге человека: в Черняховске 18-летний водитель переехал пешехода и скрылся

  1. Новости
Не заметил лежавшего на дороге человека: в Черняховске 18-летний водитель переехал пешехода и скрылся - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области

В Черняховске 18-летний водитель Mercedes насмерть сбил пешехода и скрылся. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Авария произошла в пятницу, 18 октября, в 23:30 в районе дома №54 по улице Черняховского. По предварительным данным, автомобилист ехал в направлении Октябрьской, а 33-летний пешеход двигался по дороге с правой от машины стороны. 

"Сотрудниками ГИБДД в результате грамотно организованных розыскных мероприятий, в течении трёх часов были установлены личность и местонахождение подозреваемого в совершении ДТП. Им оказался 18-летний водитель автомобиля Mercedes, получивший право управления транспортным средством в сентябре этого года. Как пояснил молодой человек, пешеход лежал на проезжей части. Увидев его, он не успел затормозить и совершил на него наезд. Испугавшись, водитель скрылся с места происшествия, не сообщив о ДТП в правоохранительные органы", — пояснили в пресс-службе полиции.

Автомобилиста доставили в ОМВД России по Черняховскому району. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП.