19:09

Первый резидент индустриального парка "Храброво" получил разрешение на строительство завода

  1. Новости

Первый резидент индустриального парка "Храброво" 17 октября получил разрешение на строительство в индустриальном парке "Храброво". Об этом в своём Instagram сообщил губернатор Антон Алиханов. 

Документ выдан компании "Феникс ингредиентс". По словам Алиханова, весь процесс с момента подписания договора аренды, включая проведение предпроектных изысканий, проектирования, получения техусловий и прохождения экспертизы проекта, сопровождала Корпорация развития Калининградской области.

"В июле этого года компания была зарегистрирована как резидент особой экономической зоны с проектом по созданию производства комплексных пищевых добавок. В соответствии с инвестиционной декларацией объём инвестиций на реализацию проекта составит 86,6 млн руб.", — написал в соцсети глава региона.

Алиханов добавил, что после ввода производства в эксплуатацию здесь планируется создать 85 рабочих мест. 

В июне стало известно, что в Калининградской области построят завод по производству пищевых добавок для мясных и молочных продуктов. В индустриальном парке "Храброво" планируют также возвести морозильный склад для хранения двух тысяч тонн овощей и ягод.