13:05

В Калининграде замглавврача ДОБ предложили за взятку в 4,8 млн закрыть глаза на нарушения при ремонте

  1. Новости

В Калининграде учредитель одной из строительных фирм области предложил заместителю главного врача Детской областной больницы за 4,8 млн рублей закрыть глаза на нарушения при ремонте здания. Об этом "Клопс" сообщил источник в правоохранительных органах.

В августе 38-летний предприниматель передал медику часть вознаграждения в размере 55 тысяч рублей. Мужчина рассчитывал, что замглавврача, который контролировал ход и качество выполняемых по госконтракту работ, не сообщит о нарушениях руководителю больницы. 

Медик от получения взятки отказался. Учредителя фирмы задержали после передачи части денег. Во время допроса от дачи показаний мужчина отказался. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ ("Дача взятки в особо крупном размере"). Предпринимателю предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В строительной организации проведены обыски. 

В региональном СКР сообщили, что "по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается".