06:28

Сбербанк планирует продавать в отделениях кофе

  1. Новости
Сбербанк планирует продавать в отделениях кофе  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Сбербанк в 2020 году планирует начать продажу кофе в отделениях. Новую услугу протестируют сначала в средних и крупных городах, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на первого зампреда правления Сбербанка Александра Ведяхина во вторник, 15 октября.

Сейчас банк ищет партнёров среди сетей кофеен. Уточняется также формат, в котором будут осуществляться продажи напитка. Первые эксперименты уже проведены в нескольких отделениях Москвы и Санкт-Петербурга, результат оказался успешным, отметил Ведяхин.

"Думаю, что уже в 2020 году проект может быть переведён в практическую плоскость. Цена чашки кофе у нас будет очень конкурентоспособной. Что касается регионов, посмотрим, сначала надо протестировать крупнейшие и средние города. В перспективе мы рассматриваем возможность тиражирования проекта по всей сети", — сказал представитель Сбербанка в интервью "РИА Новости".

Летом о намерении  реорганизовать свои отделения в гибриды алкомаркета, аптеки, банка и МФЦ заявила "Почта России". На реализацию проекта требуется около 85 миллиардов рублей.