07:53

В Балтийске две работницы почты украли посылок на 180 тысяч рублей

  1. Новости
В Балтийске две работницы почты украли посылок на 180 тысяч рублей - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Балтийске две сотрудницы почтового отделения заказывали в интернет-магазинах дорогостоящие посылки для несуществующих адресатов, а затем похищали присланные товары. Об этом со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк сообщает пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте в понедельник, 14 октября. 

По словам Волк, злоумышленницы оформляли доставку отправлений наложенным платежом. При обысках по местам проживания подозреваемых изъяты мобильные телефоны и аксессуары к ним, планшетный компьютер и другие ценные вещи.

"Общая сумма ущерба превысила 180 тысяч рублей. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование уголовных дел продолжается", — рассказала представитель МВД.

В пресс-службе Почты России, в свою очередь, уточнили, что к преступлению причастны два оператора, работавшие в отделении на проспекте Ленина, 33А (индекс 238520). 

"Частные клиенты предприятия в результате данных правонарушений не пострадали. Пострадавшим интернет-магазинам была выплачена компенсация из средств Почты России", — отметили в пресс-службе.

Следственным отделом Западного линейного управления МВД России на транспорте в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Максимальное наказание по этой статье — шесть лет лишения свободы.