13:40

В России разработают оружие, неуязвимое для любых систем ПРО

  1. Новости
В России разработают оружие, неуязвимое для любых систем ПРО - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В России появятся ударные комплексы, которые будут неуязвимы для любой системы противоракетной обороны (ПРО). Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью телеканалам RT Arabic, Sky News и Al Arabiya, сообщает "РИА Новости" в субботу, 12 октября.  

"Мы это сделаем, сейчас это уже очевидно, потому что системы ПРО работают против баллистических ракет, летающих по баллистической траектории, а мы, кроме того что их усовершенствовали многократно, ещё и создали другое оружие, которого пока в мире ни у кого нет", — приводит агентство слова российского лидера.

Президент добавил также, что Россия чувствует угрозу от продвижения НАТО к её границам, несмотря на то, что альянс заверяет Москву в отсутствии агрессивных намерений.

"Это военный блок. И конечно, когда инфраструктура военного блока приближается к нашим границам, никакой радости это у нас не вызывает", — отметил глава государства.

Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию в 2018 году представил ракету неограниченной дальности. В НАТО усомнились в словах российского президента о новом российском оружии.