13:10

В калининградском Музее искусств выставят картину космонавта Леонова

  1. Новости
На фото: картина кисти космонавта Алексея Леонова "Фрегат "Диана" в Северном море" | Фото: музей изобразительных искусств / Facebook
На фото: картина кисти космонавта Алексея Леонова "Фрегат "Диана" в Северном море". Фото: музей изобразительных искусств / Facebook

В Музее изобразительных искусств в Калининграде выставят картину кисти космонавта Алексея Леонова в жанре марина. Об этом сообщается в Facebook учреждения. 

"Наши фонды хранят его прекрасную живописную картину — "Фрегат "Диана" в Северном море. Первая посольская миссия в Японию". Он признавался, что в творчестве тема маринистики всегда волновала его так же сильно, как и космос", — говорится в публикации.

В музее добавили, что работу покажут в ближайшее время. Это будет выставка одного полотна "в знак памяти и почёта великого человека".

Картину "Фрегат "Диана" в Северном море" Леонов писал несколько лет. Об этом он рассказывал в интервью газете "Комсомольская правда — Калининград" ещё в 2013 году. 

Космонавт Алексей Леонов скончался на 86-м году жизни. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность на фоне продолжительной болезни. Что говорят калининградцы о легендарном земляке, можно прочитать здесь.