15:47

Калининградский спортсмен стал призёром кубка России по ММА

Калининградский спортсмен стал призёром кубка России по ММА - Новости Калининграда | Фото: unionmma.ru

Спортсмен из Калининграда Шамиль Исламов завоевал серебряную медаль на кубке России по смешанным боевым единоборствам. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соревнования, в которых приняли участие 150 бойцов, прошли в Самаре. Шамиль Исламов выступал в категории до 61,2 кг, где было десять участников.

В четвертьфинале калининградец победил бойца из Ульяновской области техническим нокаутом, а в полуфинале одолел соперника из Омска. В решающем поединке Исламов уступил чемпиону России, серебряному призёру чемпионата мира Шамилю Бахачалиеву из Дагестана.

Через два месяца боец, готовившийся под руководством Дмитрия Гоберника и Рашида Мстойи, выступит на домашнем турнире "Кубок мэра", который пройдёт в Калининграде в начале декабря.

В сентябре калининградский атлет взял золото на первенстве России по боевому самбо.