21:50

Калининградский атлет взял золото на первенстве России по боевому самбо

На фото: Никита Белоусов | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
На фото: Никита Белоусов. Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Атлет из Балтийска Никита Белоусов выиграл национальный турнир по боевому самбо и автоматически квалифицировался в состав сборной России. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области в понедельник, 30 сентября.

В соревнованиях, которые прошли в Кстово Нижегородской области, участвовали свыше 200 спортсменов не старше 20 лет более чем из 50 регионов страны. Белоусов выступал в легчайшей весовой категории до 48 килограммов.

Калининградец провёл два поединка и оба выиграл досрочно. В полуфинале он победил Жамьяна Тудупова из Бурятии, а в финале нокаутировал Казбека Османова из Дагестана.

Пока неизвестно, когда и где чемпион представит Россию в составе сборной страны. Календарь турниров на 2020 год ещё не свёрстан, отметили в пресс-службе регионального правительства.

Калининградец Муса Евлоев дважды стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 килограммов. Борца с победой поздравил президент РФ Владимир Путин.