12:38

Калининград может стать "полумиллионером": в СНТ города нашли сотни неучтённых домов

  1. Новости
Калининград может стать "полумиллионером": в СНТ города нашли сотни неучтённых домов  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде началась подготовительная работа к Всероссийской переписи населения. Во время обходов обнаружилось 7 610 новых домов, а 593 здания исключили из списка как уже нежилые. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

"Если в каждом из этих "новых" домов проживает хотя бы по три человека, готовых принять участие в переписи, то задача официально стать городом-полумиллионером, можно считать, решена", — отметили в мэрии.

Сейчас на территории города, по данным Росстата, проживает 482 443 человека. Примерно по 150-200 домов внесли в маршрутные листы переписчиков в СНТ "50 лет Октября", "Радуга", "Ромашка", "Сад №1", "Сад №2", "Победа" и "Мечта", в водно-моторном клубе "Такт" признан жилым каждый шестой эллинг (54 человека).

"В Росстате очень надеются, что граждане активно станут самостоятельно "переписываться" через Госуслуги. Это не избавит от визита регистраторов, но значительно сэкономит время переписи — достаточно будет сообщить переписчикам полученный через портал уникальный код", — сообщили в мэрии.

Перепись населения пройдёт в сентябре-октябре следующего года. Почему не стоит скрывать информацию о себе, читайте здесь.