17:02

Спортсмены из Пионерского завоевали четыре медали первенства мира по тайскому боксу

Спортсмены из Пионерского завоевали четыре медали первенства мира по тайскому боксу - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального правительства

В Турции прошёл мировой турнир по тайскому боксу среди юношей и девушек, в котором спортсмены из Пионерского завоевали медали. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В соревнованиях приняли участие 1 200 бойцов из 80 государств в возрасте от 12 до 17 лет. Сборная России стала первой в абсолютном зачёте. Медали получили представители спортшколы Пионерского, которые выиграли золото и три бронзы.

Лучшим стал Вячеслав Евсюков, который в полуфинале и финале одолел сверстников из Казахстана и Малайзии с одинаковым счётом 30:27.

17-летняя Маргарита Войтович, одолев представительниц Узбекистана и Ирана, уступила в полуфинале турчанке и автоматически заняла одно из двух третьих мест.

Еще две бронзы у Романа Зуева и Дарьи Смирновой.