14:19

Калининградский футболист начал с двух голов выступление в чемпионате Сербии (видео)

  1. Новости
Калининградский футболист начал с двух голов выступление в чемпионате Сербии (видео) - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Воспитанник калининградского футбола Максим Артемчук начал выступление в первом дивизионе чемпионата Сербии с двух забитых мячей. Играя за свою новую команду "Златибор", спортсмен отличился в игре с “Жарково”, которая завершилась со счётом 1:1. Об этом "Клопс" сообщил сам футболист.  

Команда Артемчука после 12 туров занимает восьмое место. ФК "Златибор" базируется в одноимённом городе на западе Сербии, недалеко от границы с Боснией и Герцеговиной. Клуб основан в 1945 году и выступал в разные годы в высшей и первой лигах. 

Калининградец присоединился к своей команде осенью и дважды отметился забитыми мячами. Первый гол он реализовал с пенальти в игре с "Синджелич" (Белград).

"Впечатления хорошие, команда приняла отлично. С несколькими игроками был знаком до прихода в эту команду, так что освоиться было несложно", — рассказал Артемчук корреспонденту “Клопс”.

20-летний воспитанник калининградской спортивной школы олимпийского резерва Максим Артемчук уже выступал ранее в сербском чемпионате. Два года назад его команда "Пролетер" вышла в суперлигу сербского футбола, но спортсмен вернулся в Россию и был заявлен за ФК "Сочи", но не провёл в составе этой команды ни одной встречи и приехал играть за молодёжную “Балтику”. Максима отыграл семь игр и забил девять мячей, но поскольку из основной “Балтики” предложений не поступало, снова решил попробовать свои силы в сербском футболе.