18:22

Школа на Артиллерийской будет отапливаться автономной котельной

  1. Новости

Школу на ул. Артиллерийской подключат к автономной котельной. Об этом рассказал председатель комитета территориального развития и строительства Артур Крупин во время выездного совещания в пятницу, 4 октября, сообщает пресс-служба мэрии.

Отдельно стоящая сборно-модульная газовая котельная позволит круглогодично обеспечивать учреждение теплом. Здание планируют смонтировать в октябре, оборудование уже находится на строительной площадке. 

"Также активно выполняются работы по обустройству чаши бассейна. Там достаточно сложная конфигурация, непростой конструктив. Сейчас строители варят арматурные каркасы, заливают опалубки, в течение месяца чаша должна быть готова. На заливку чаши нужно около 140 кубометров бетона, заливаться она будет непрерывно практически в течение суток. Это очень важный технологический процесс", — добавил Крупин.

Школу на 1100 мест планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2020 года. Что ещё появится в Калининграде в ближайшие годы — в материале "Клопс".

Школу на 1100 мест планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2020 года. Что ещё появится в Калининграде в ближайшие годы — в материале "Клопс".