17:51

В Калининграде собирают деньги на помощь больному раком трёхлетнему мальчику

  1. Новости
В Калининграде собирают деньги на помощь больному раком трёхлетнему мальчику - Новости Калининграда | Фото: БЦ "Верю в чудо"
Фото: БЦ "Верю в чудо"

В Калининграде собирают деньги на проживание рядом с клиникой трёхлетнему мальчику с лимфомой

В Калининграде собирают деньги на проезд к месту лечения и проживание рядом с клиникой трёхлетнему Вове Марщикову, страдающему лимфобластной лимфомой. Об этом "Клопс" сообщили в благотворительном центре "Верю в чудо".

Диагноз малышу поставили через шесть дней после рождения. Заболевание развилось ещё в утробе. К трём годам Вова перенёс операцию, 12 курсов терапии, краткосрочную ремиссию. 

"В середине декабря 2018 года Вова приболел. Педиатр поставил мальчику энтеровирусную инфекцию и назначил лечение, однако состояние ребёнка ухудшалось. Родители отвезли мальчика на обследование, где анализы снова показали рак:Т-лимфобластная лимфома в III стадии. 

"Потребность семьи Марщиковых: компенсация проезда к месту лечения и обратно для Вовы и его мамы, оплата проживания. В семье работает только папа, но средств не всегда хватает. Сумма сбора для Вовы: 59 290 рублей", — говорится в сообщении БЦ "Верю в чудо".