07:04

В Калининграде собирают деньги для малыша, у которого ещё в роддоме диагностировали рак

  1. Новости
Фото: Благотворительный центр "Верю в Чудо".
Калининградцев просят принять участие в сборе средств для поездки на лечение полуторагодовалого Вовы Марщикова. Его организует Благотворительный центр "Верю в Чудо".
 
"Мы открываем сбор на компенсацию перелёта к месту лечения и обратно для Вовы и его мамы, а также на дополнительные исследования, не входящие в перечень ОМС. И очень будем ждать хороших новостей", — сообщают волонтёры. Сумма к сбору — 18 572 рубля.
 
У Вовы ещё до выписки из роддома обнаружили образование в правом надпочечнике. В октябре 2016 года месячному малышу сделали операцию по удалению образования в исследовательском центре имени В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге. В декабре его состояние резко ухудшилось. Около года он пробыл в федеральном центре, где проходил длительный курс химиотерапии.
 
В октябре 2017-го Вове было назначено девять курсов химиотерапии в Калининградской детской областной больнице. В марте 2018 года, после шестого курса химии, его вновь отправили в НИИ имени Алмазова, чтобы скорректировать лечение. Врачи установили, что прогрессирование заболевания приостановлено, а назначенное лечение оказалось эффективным. Следующая поездка запланирована после окончания девятого блока химии.