11:21

Установлена картина убийства Михаила Круга

  1. Новости

Следователи детально установили картину убийства певца Михаила Круга, а также мотивы преступления. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ в понедельник, 23 сентября.

Один из соучастников нападения на дом певца Александр Агеев сообщил, что по указанию криминального авторитета Твери он совместно с Дмитрием  Веселовым должен был проникнуть в дом Михаила Круга, когда певец будет в отъезде. Сам авторитет по кличке "Лом" погиб в 2006 году.

"Соучастники намеревались лишь похитить антиквариат и ценности, после чего покинуть место совершения кражи. По замыслу заказчика, Михаил Круг, обнаружив факт хищения своего имущества, обратится к нему за помощью, тот "найдёт" похищенное, после чего певец станет ему обязанным и будет выплачивать часть гонораров от концертной деятельности", — рассказали в ведомстве.

Михаил Круг с семьёй неожиданно вернулись и застали грабителей врасплох. Веселов принялся бить тёщу певца. Когда на крики прибежал Михаил Круг, Веселов выстрелил в него дважды из пистолета "ТТ", затем застрелил собаку, охранявшую холл первого этажа. Веселов и Агеев с места преступления скрылись. Певец умер в больнице Твери в результате огнестрельных ранений груди и живота.

Главный подозреваемый в убийстве Михаила Круга Дмитрий Веселов  был застрелен в марте 2003 года. В связи с этим Следственный комитет принял решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования.

В августе СМИ назвали имя подозреваемого в убийстве Михаила Круга.