17:11

Студент КГТУ сыграл за сборную Мали по футболу

  1. Новости
Студент КГТУ сыграл за сборную Мали по футболу - Новости Калининграда | Скриншот видео с YouTube-канала Национальной студенческой футбольной лиги
Скриншот видео с YouTube-канала Национальной студенческой футбольной лиги

Студент КГТУ Якуба Фане сыграл за сборную Мали по футболу. Об этом Клопс рассказал тренер команды вуза Александр Егоров. 

24-летний спортсмен принял участие в межконтинентальном турнире африканских сборных, который проходил в Мюнхене в авгутсе. Футболист провёл несколько игр за национальную команду своей страны и даже отличился забитыми мячами. Точное число голов тренер не называет.

Якуба Фане учится в КГТУ на строительном факультете, а также играет за студенческую сборную. Первоначально проходил подготовку на родине в местной школе "Манчестер Сити". Известно, что несколько лет назад Фане был в сфере интересов калининградской "Балтики". 

"Он хорошо учится, блестяще говорит на русском языке. Ему осталось учиться один год в нашем университете, после чего он хочет продолжить футбольную карьеру", — рассказал "Клопс" тренер Александр Егоров. По его словам, в ближайшее время, спортсмен вернётся в Калининград.

Команда КГТУ успешно играет на различных турнирах уже несколько лет. В этом году студенты победили на одном из этапов всероссийского турнира, проводимого под эгидой РФС.