14:52

Долгожданный зимний спорт: в Калининграде состоится турнир по мини-футболу на снегу

  1. Новости
Долгожданный зимний спорт: в Калининграде состоится турнир по мини-футболу на снегу - Новости Калининграда
Турнир по мини-футболу на снегу "Зимний мяч АВТОТОРа" состоится на стадионе спортивного комплекса "Янтарный". В этом году соревнования посвящёны 20-летию выпуска заводом первого автомобиля. Турнир проводится уже во второй раз, число его участников значительно увеличилось. Матчи пройдут в течение двух дней – 11 и 18 февраля.
 
"Мы, конечно, предполагали, что интерес к "Зимнему мячу" будет, но он превзошёл наши первоначальные ожидания, - говорят представители "АВТОТОРа". – Многие команды играли в первом турнире, но на этот раз много новых команд".  
 
В турнире 2017 года примут участие 24 школьные команды - в первом турнире играли шестнадцать. Все они выступят в одной возрастной категории: 2005-2007 год рождения. Сыграть в футбол зимой решили школьники не только из Калининграда, но и из Взморья, Гвардейска, Зеленоградска, Правдинска и Светлогорска. 
 
Матчи пройдут на большом футбольном поле, которое разделят на четыре сектора. Таким образом, одновременно зрители смогут наблюдать игры сразу восьми команд. В первый игровой день пройдут состязания в шести группах, в каждой по четыре команды. Игры проходят в один тайм. В следующий тур выйдут команды, занявшие в своих группах первые два места и четыре лучшие команды, которые займут третьи места.
 
"Большой интерес вызвала часть турнира для взрослой возрастной категории, - говорят организаторы. – Для неё мы тоже решили увеличить число участников".
 
Среди 16 взрослых команд - представители известных калининградских предприятий. От "АВТОТОРа" до судостроительного завода "Янтарь" - как говорится, от А до Я. Кроме того, в матчах примут участие муниципальные команды Гвардейска и Правдинска, техникума отраслевых технологий, судостроительного техникума, КГТУ и команда "Кнайпхоф", в которой футболисты-любители собрались специально для "Зимнего мяча". Также во время групповой части турнира взрослые команды выявят восемь лучших, которые сразятся между собой через неделю, 18 февраля.
 
Калининградцев приглашают насладиться бескомпромиссной, увлекательной спортивной борьбой и редким для нашего климата футболом на снегу, посмотреть одновременно по четыре матча и поддержать участников турнира, аналоги которому найти непросто. 
 
Начало игр среди детских команд: 11 февраля в 10 часов. Игры взрослых команд начнутся в 13.30.
Торжественное открытие турнира в 9.30.
 
 
на правах рекламы