10:26

Гимназия Зеленоградска подключилась к международной системе подготовки школьников

  1. Новости
Гимназия Зеленоградска подключилась к международной системе подготовки школьников - Новости Калининграда | Фото: сайт администрации Зеленоградского городского округа
Фото: сайт администрации Зеленоградского городского округа

Гимназия "Вектор" в Зеленоградске первой из региональных школ включилась в систему международного бакалавриата на уровне начального общего образования. Об этом сообщается на сайте городского округа.

Программа рассчитана на детей в возрасте от трёх до 12 лет, в её основе — воспитание ребёнка как исследователя. Основу программы составляют шесть направлений: языки, науки об обществе, математика, искусство, естественные науки, физкультура, социальное образование и развитие личности. 

Программа международного бакалавриата (IB) возникла в 1968. Её цель — дать возможность ученикам из разных стран поступать в лучшие университеты мира: Оксфорд, Кембридж, Гарвард и другие. Эта универсальная школьная программа, результаты тестирования по которой приравниваются к российскому ЕГЭ. Занятия ведутся на одном из трёх языков — английском, французском или испанском.

В феврале Минпросвещения рассказал о планах создания в Калининграде школы РАН.