12:07

В Калининграде после нескольких дней слежки задержали подозреваемого в серии офисных краж (видео)

  1. Новости

В Калининграде после нескольких дней слежки задержали 29-летнего местного жителя, подозреваемого в серии офисных краж. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Вечером 27 августа рецидивист проник в подсобку коммерческой организации на улице Карла Маркса и похитил кассовый ящик с 19 тыс. рублей и мобильный телефон. Забрав деньги, злоумышленник выбросил аппарат в кусты и скрылся. 

Сотрудники уголовного розыска обыскали местность, нашли брошенные взломщиком улики, другие вещественные доказательства и вышли на след подозреваемого. 

"За молодым человеком, который, не оставляя следов искусно вскрывал любые сейфы, оперативники шли в течение нескольких суток. Он стремительно менял адреса съёмных квартир, передвигаясь исключительно на такси. Благодаря грамотно выставленной засаде, специалиста по кражам задержали в тот момент, когда он подъехал к очередному своему жилищу и боялся выйти из машины, видимо, чувствуя окончание своей слишком опасной карьеры", — рассказала глава пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

В отношении калининградца возбуждено уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершённая с проникновением в помещение"). Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы. Задержанный помещён в СИЗО. Расследование продолжается, полицейские устанавливают преступления, к которым причастен мужчина.

Житель Калининграда взломал офис авиакомпании.  За покушение на кражу с незаконным проникновением мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.