10:26

В Калининграде открываются бесплатные курсы журналистики для школьников и студентов

  1. Новости

В Калининграде открываются бесплатные тренинги (12+) для школьников и студентов, на которых будут обучать основам профессии журналиста. Об этом "Клопс" сообщил ведущий курсов, создатель и многолетний руководитель калининградской детской школы журналистики Сергей Большаков. 

"Сейчас мы издаём газету "Взлётная полоса" — преемницу "Радуги", где любой желающий сможет попробовать себя в роли репортёра. В сентябре мы начинаем цикл тренингов по журналистике. Научим находить темы для материалов, правильно "готовить" новости, брать интервью у любого человека, проводить социологические опросы на улицах города, писать репортажи", — рассказал Большаков.

На тренингах школьники и студенты узнают, как устроена редакция, поймут, каково это — быть редактором, фотографом, верстальщиком, ответственным секретарём.

"Будет немного теории о том, как зародилась журналистика, почему её называют четвёртой властью, и так далее. Наши слушатели участвуют в региональных, всероссийских и международных конкурсах, фестивалях, олимпиадах по журналистике. На этот учебный год есть договорённость о сотрудничестве с порталом "Клопс". Мы поможем подготовиться к творческому конкурсу для поступления на журфак", ­— добавил Сергей Большаков.

Занятия будут проходить по воскресеньям с 10:00 до 12:00 по адресу:  Калининград, ул. Рокоссовского, 16/18, конференц-зал медиагруппы "Западная пресса". Первая встреча состоится в воскресенье, 8 сентября, в 10:00

Телефоны для справок: +7-900-568-71-79, +7-952-053-18-08, jurn39@mail.ru.