17:55

Елена Малышева рассказала, как женщинам за две недели сбросить вес

  1. Новости

Женщины могут похудеть за две недели, если будут придерживаться правильного питания и дисциплины. Об этом заявила заслуженный врач России и телеведущая Елена Малышева, выступая на мероприятии проекта "Здоровая Москва". Информация размещена на сайте столичного департамента здравоохранения.

"Самое главное — дисциплина. Питание — правильное, дробное, три-четыре раза в день с калорийностью примерно 1,2 тысячи килокалорий, и как можно больше двигательной активности", — пояснила медик.

Малышева отметила, что с возрастом в организме женщин начинают происходить процессы, которые провоцируют увеличение массы тела.

"Есть очень известный в научном мире график неизбежной прибавки в весе, которая идёт у всех женщин без исключения. Основные этапы набора веса — это, конечно, роды и климакс", — заявила врач.

По словам Елены Малышевой, существует замкнутый круг набора веса. Расход энергии и уровень гормонов, ответственных за снижение чувства голода, уменьшаются. "Гормонов голода", наоборот, становится больше. Повышается количество гормона стресса (кортизола), человек начинает есть больше, чем необходимо.

В Минздраве РФ заявили, что избежать ожирения можно, следуя двум правилам питания. Необходимо разнообразить рацион и соблюдать баланс между потреблёнными и потраченными калориями.