10:14

Алиханов сообщил в ФСБ о попытке дать ему взятку в 2 млн евро

  1. Новости

Глава Калининградской области Антон Алиханов сообщил в региональное УФСБ о том, что ему предлагали взятку в размере 2 млн евро. Об этом "Клопс" сообщил глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

"Этот случай был около года назад. Всякий раз, когда в правительстве Калининградской области у любого чиновника, принимающего те или иные решения, возникает подобного рода ситуация, когда кто-то его пытается заинтересовать чем-то материальным, всегда уведомляются следственные органы УФСБ в оперативном порядке. Дальше с подобного рода интересантами все коммуникации прекращаются. В инструкции у каждого чиновника прописано, что нужно делать в подобного рода ситуациях", — рассказал Лысков.

Глава пресс-службы правительства не уточнил, кто и за что предлагал деньги губернатору. После обращения Алиханова вопросом занимаются следственные органы.

Алиханов заявлял, что калининградские власти будут "самым жёстким образом избавляться от людей, которые мало-мальским образом будут заподозрены" в коррупции.