06:37

Гурьевск вошёл в тройку самых чистых городов России

  1. Новости
Гурьевск вошёл в тройку самых чистых городов России   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Гурьевск занял второе место по уровню чистоты среди российских городов по версии портала Domofond.ru. Об этом в пятницу, 30 августа, сообщает "Российская газета". 

В рейтинг, составленный на основе опросов более 90 тысяч человек, вошли 200 городов. В среднем россияне оценили порядок на улицах населённых пунктов, в которых они живут, на шесть баллов из десяти. 

Гурьевск набрал восемь баллов, разделив второе место с Грозным (Чеченская республика). Во главе списка —  Губкин, расположенный в Белгородской области (8,2 балла). 

В десятку лидеров вошли два города Тюменской области (Тюмень и Нижневартовск) и два города Краснодарского края (Геленджик и Ейск). Тюмень и Нижневартовск набрали 7,9 и 7,7 балла соответственно, а Геленджик и Ейск — 7,8 и 7,7 балла.

В аутсайдерах— Архангельск и город Каменск-Шахтинский, расположенный в Ростовской области. Местных жители оценили чистоту здесь всего в 3,7 балла. Это на 2,3 балла ниже среднего показателя по стране. В десятке самых грязных оказались также Новочеркасск (Ростовская область), Махачкала (Дагестан), Орск (Оренбургская область), Рубцовск (Алтайский край), Белово (Кемеровская область) и Норильск (Красноярский край).

В августе Гурьевск возглавил рейтинг самых тихих городов в России. В конце июля он вошёл в десятку городов России, жители которых довольны работой служб ЖКХ.