19:34

Детская футбольная команда из Калининграда стала вице-чемпионом турнира в Польше

Детская футбольная команда из Калининграда  стала вице-чемпионом турнира в Польше   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Футбольная команда калининградской спортивной школы олимпийского резерва №5 стала вице-чемпионом на международных соревнованиях среди детей не старше 13 лет, которые проводились в польском Плоцке. Об этом в четверг, 29 августа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На стадионе местной академии в четырёх дивизионах сыграли 70 европейских команд специализированных клубов и спортшкол. Калининградцам пришлось соперничать с 15-ю коллективами. Из восьми матчей россияне выиграли семь, одолев польских, литовских и латвийских сверстников с общим счётом 30:4. В финале ребята вничью сыграли с командой из Варшавы в основное и дополнительное время (3:3), но уступили в серии пенальти (0:2).

По итогам турнира, который проходил в формате "один тайм продолжительностью 25 минут и шесть полевых игроков плюс вратарь", одним из лучших игроков был признан голкипер вице-чемпионов Егор Попов. Калининградская команда использовала эти соревнования для подготовки к ответной части ежегодного российско-польского Приграничного кубка, который состоится в областном центре на стадионе "Пионер" с 6 по 8 сентября.

Накануне стало известно о победе 16-летнего картингиста из Калининграда на этапе чемпионата в Лос-Анджелесе.