16:41

Пропавших отца и сына из Новочебоксарска нашли в Мамоново

  1. Новости
На фото: Андрей и Яков Е. | Фото предоставлено Инной Е.
На фото: Андрей и Яков Е. Фото предоставлено Инной Е.

Пропавших отца и сына из Новочебоксарска — 44-летнего Андрея Е. и и 22-летнего Якова, нашли в Мамоново. Об этом "Клопс" сообщил руководитель волонтёрской организации "Центр поиска пропавших людей — Калининград" Илья Майер в среду, 28 августа.

Обоих заметили местные жители — мужчины пили пиво в местном парке в компании ещё одного приятеля и женщины. Также их видели в супермаркете в центре Мамоново, куда Яков и Андрей несколько раз приезжали на велосипедах. 

"Там же их повстречали волонтёры нашей группы. На вопрос, почему не выходит на связь с женой, старший мужчина ничего вразумительного не ответил. А сын сказал, что у него нет денег на телефоне, чтобы созвониться с мамой. Кстати, версия о том, что отец разбил ему голову, кажется сомнительной: у молодого человека не видно ни травм, ни шрамов. Парень цел и невредим. Завтра мы поедем к ним, чтобы выяснить, что у них происходит. Попробуем связаться с матерью молодого человека, чтобы они поговорили по телефону", — рассказал Майер.

Мужчины прилетели в Калининград на заработки 29 июля. 20 августа Яков позвонил матери и сказал, что отец напился и проломил ему голову.