15:06

В Калининграде разыскивают пропавших отца и сына из Новочебоксарска (фото)

  1. Новости
На фото: Андрей и Яков Е. | Фото предоставлено Инной Е.
На фото: Андрей и Яков Е. Фото предоставлено Инной Е.

В Калининграде пропали отец и сын Е., 44-летний Андрей и и 22-летний Яков. Мужчины приехали из Новочебоксарска (Чувашия) на заработки, рассказала "Клопс" жена и мать пропавших Инна. 

Андрей и Яков прилетели в Калининград 29 июля. Мужчины сначала снимали квартиру, а затем сообщили Инне, что вынуждены жить в палатках, потому что закончились деньги. 

"Где они жили, я не знаю. Ни местности, ни улицы, ни района они не называли. Сын позвонил 20 августа около 23:00 и рассказал, что отец напился и проломил ему голову. Сказал, что чувствует себя очень плохо", — говорит Инна Е. 

По словам женщины, она просила сына вызвать скорую помощь, но парень отключил телефон. 

На фото: Инна с сыном | Фото предоставлено Инной Е.
На фото: Инна с сыном. Фото предоставлено Инной Е.

"Последний раз я дозвонилась на следующий вечер, 21 августа. Кто-то снял трубку, фоном я услышала мужские голоса и такую фразу: "Давай его сюда, аккуратно...", потом тишина. Телефон мужа тоже недоступен с этого дня", — рассказала женщина. 

Инна обратилась за помощью в полицию. По словам женщины, заявление у неё приняли в отделе Западного ЛУ МВД России на транспорте. 

В транспортной полиции "Клопс" пояснили, что 23 августа заявление Е. передали в УМВД по Калининградской области. Поиски будут вести сотрудники уголовного розыска.

Руководитель волонтёрской организации КРМОО "Центр поиска пропавших людей — Калининград" Илья Майер сообщил "Клопс", что в скорой помощи и в больницах информации о госпитализации Якова или Андрея Е. нет. 

На фото: Инна с сыном | Фото предоставлено Инной Е.
На фото: Инна с сыном. Фото предоставлено Инной Е.