17:23

Клемешев станет президентом БФУ им. Канта (обновлено)

  1. Новости
Клемешев станет президентом БФУ им. Канта (обновлено) - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Андрей Клемешев станет президентом БФУ им. Канта. Должность учредили на заседании учёного совета университета при участии главы региона Антона Алиханова во вторник, 27 августа.

"Наступает новый этап в деятельности университета — ведущего образовательного и научного центра нашего региона, университета, который имеет статус федерального в числе десяти университетов такого ранга, является участником амбициозного проекта 5-100 в составе 21 университета России и демонстрирует устойчивый рост всех ключевых показателей за последние годы. В этом, безусловно, персональная заслуга ректора Андрей Павловича Клемешева и его команды", — заявил губернатор.

Андрей Клемешев выразил готовность отказаться от текущей административной работы и сосредоточиться на вопросах, связанных с развитием университета. К исполнению своих обязанностей он приступит 3 сентября. Президент в БФУ им. Канта избирается на пять лет.

Обновлено от 18:15

На заседании Учёного совета ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев единогласно избран на должность президента университета, сообщается на официальной странице вуза в Facebook.

Андрей Клемешев уходит с поста ректора университета. В вузе он работает с 1982 года.