07:58

Калининградский зоопарк вошёл в топ-10 самых интересных для отдыха с детьми в России

  1. Новости
Калининградский зоопарк вошёл в топ-10 самых интересных для отдыха с детьми в России - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградский зоопарк занял шестое место в рейтинге самых интересных для отдыха с детьми среди аналогичных учреждений в России. Такие данные приводит сервис для бронирования жилья Tvil.ru.

Портал опросил пользователей соцсетей, отдыхавших в разных регионах страны. Зоопарку в Калининграде отдали предпочтение 5,13% опрошенных. Такой же рейтинг у "Лимпопо" в Нижнем Новгороде. 

На первом месте — парк львов "Тайган" в Белогорске (Крым). За него проголосовали 37,16 опрошенных. На второй строчке — московский зоопарк с 15,38%.

В десятку вошли также "Сафари-парк" в Геленджике, зоосады в Новосибирске и Санкт-Петербурге. Меньше всего голосов набрали парк флоры и фауны "Роев ручей" в Красноярске и крокодилляриум в Ялте.

В 2018 году Калининградский зоопарк победил в рейтинге международного эксперта, обойдя семь зоопарков Восточной Европы. О том, какой опыт у зарубежных коллег может заимствовать Калининградский зоопарк, — в материале "Клопс".