12:53

Виновника ДТП на ул. Гагарина, где погибла 25-летняя пассажирка, приговорили к четырём годам колонии

  1. Новости
Виновника ДТП на ул. Гагарина, где погибла 25-летняя пассажирка, приговорили к четырём годам колонии - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального УМВД
Фото: пресс-служба регионального УМВД

В Калининграде виновника ДТП на ул. Гагарина, в котором погибла 25-летняя пассажирка, приговорили к четырём годам колонии-поселения. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Мужчину признали виновным в преступлении по ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека"). В апреле пьяный водитель Volkswagen Polo неверно выбрал скоростной режим, не справился с управлением, выехал на бордюр и врезался в уличный фонарь. От полученных травм пассажирка иномарки скончалась на месте, мужчина получил травмы.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся. После освобождения калининградцу запрещено садиться за руль в течение двух лет и десяти месяцев.

Авария на ул. Гагарина произошла в ночь на 4 апреля. Водителю иномарки ампутировали левую руку. За секунды до аварии он дважды промчался на красный свет.