13:54

В Калининграде за сутки в трёх авариях пострадали две пассажирки иномарок и 60-летний пешеход

  1. Новости

В региональном центре в субботу, 17 августа, в трёх ДТП пострадали две пассажирки иномарок и 60-летний пешеход. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Первая авария произошла в 14:40 на ул. Портовая. Toyota c 34-летним автомобилистом за рулём двигалась со стороны ул. Серпуховская в направлении Ленинского проспекта, когда в районе дома №3 врезалась в стоявший Opel с 32-летним водителем и 28-летней пассажиркой. От удара вторую иномарку отбросило на находившийся впереди Renault с 41-летним мужчиной за рулём.

В тройном ДТП пострадала 28-летняя пассажирка Opel. Авария произошла, так как водитель Toyota не справился с управлением.  

В 20:55 на проспекте Мира Ford под управлением 41-летнего автомобилиста ехал со стороны ул. Кутузова в направлении ул. Ковальчук, когда в районе дома №61А сбил пешехода. Мужчина 60-ти лет переходил дорогу не по "зебре", но в зоне её видимости. Пешеход получил травмы. 

Третья авария произошла на ул. Багратиона в 23:50. Nissan ехал со стороны ул. Серпуховская в направлении ул. Железнодорожная, когда в районе дома №156 из-за несоблюдения дистанции врезался в остановившуюся перед ним Toyota. Второй иномаркой управлял 69-летний мужчина, водитель первой скрылся.

В аварии пострадал один человек. Травмы получила 52-летняя пассажирка Toyota.