16:46

Калининградские спортсмены завоевали бронзу на чемпионате Европы по жиму штанги лёжа

На фото: Дмитрий Лучкин | Фото: EPF
На фото: Дмитрий Лучкин. Фото: EPF

Калининградские спортсмены завоевали две бронзовые медали на чемпионате Европы по жиму штанги лёжа, который прошёл в Люксембурге. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В составе национальной сборной России выступили призёры и победители соревнований отечественного и зарубежного класса — Дмитрий Лучкин и Евгения Чижевская. Лучкин занял третью строчку среди соперников массой не более 74 кг. Спортсмен отжал от груди штангу массой 190 килограммов. Лучше россиянина выступили француз и украинец, зафиксировав спортивные снаряды весом 200 и 207,5 килограмма соответственно.

Медалистка чемпионатов мира по пауэрлифтингу среди ветеранов Евгения Чижевская завоевала бронзу с результатом 62,5 кг. В весовой категории "До 57 килограммов" калининградка проиграла немке и венгерке.

Осенью оба призёра представят Россию и Калининград на других стартах. Дмитрий выступит в Финляндии на чемпионате Европы по жиму штанги лёжа с использованием экипировки, а Евгения — на ветеранском чемпионате мира по пауэрлифтингу в ЮАР.

В 2016 году Лучкин и Чижевская участвовали в соревнованиях СЗФО по силовому троеборью. Спортсмены победили в дисциплине "Пауэрлифтинг с использованием поддерживающей мышечный корсет майки".