17:38

В Калининградской области чиновники и ГИБДД будут искать опасные для автомобилистов деревья

  1. Новости
В Калининградской области чиновники и ГИБДД будут искать опасные для автомобилистов деревья - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининградской области создали межведомственную комиссию, которая займётся обследованием деревьев, растущих вдоль трасс. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В состав вошли представители министерства развития инфраструктуры, минэкологии, управления дорожного хозяйства, ГИБДД и природоохранной прокуратуры.

По словам министра развития инфраструктуры Калининградской области Елены Дятловой, комиссия не будет выявлять больные или старые деревья. Её целью будет найти липы, дубы и каштаны, растущие на закруглении дорог, мешающие обзору, то есть представляющие опасность для автомобилистов.

Уже обследованы дороги в Зеленоградск, Крылово, Люблино и ряд других. Всего планируется осмотреть 14 трасс. Затем составят акты, и ГИБДД выдаст предписание на вырубку.

Глава регионального управления ГИБДД Геннадий Бубёнов заявлял, что на обочинах не должно быть ничего выше 15 сантиметров.