12:48

В Японии калининградский спортсмен выиграл бронзу по академической гребле

В Японии калининградский спортсмен выиграл бронзу по академической гребле - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба министерства спорта Калининградской области

Спортсмен из Калининграда, воспитанник региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Александр Ковальский стал бронзовым призёром на первенстве мира по академической гребле, прошедшем в Японии. Об этом сообщает министерство спорта Калининградской области.

Александру 17 лет. Вместе с тремя другими россиянами он показал одни из самых быстрых секунд на финише зачётной двухкилометровой дистанции. Уступила команда соперникам из Италии и Германии.

"В решающем заезде шести лучших лодок отечественный квартет финишировал за шесть минут 13,180 секунды", — добавили в министерстве.

В октябре 2018 года Александр Ковальский выиграл всероссийские соревнования по академической гребле.