07:15

Калининградский спортсмен выиграл всероссийские соревнования по академической гребле

Воспитанник региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта 16-летний Александр Ковальский выиграл всероссийские соревнования по академической гребле. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Калининградец продемонстрировал максимальный результат среди мужских лодок-одиночек. Дистанцию в 2000 метров он преодолел за 7 минут 37 секунд, опередив ближайшего преследователя по финалу "А" почти на шесть секунд. Спортсмен стал одним из самых молодых победителей турнира.

Старт национального масштаба среди гребцов академического стиля не старше 19 лет прошёл в Ростове-на-Дону. В нём приняли участие около 150 представителей спортивных школ из 15 регионов.