14:49

Прокуратура нашла нарушения антикоррупционного законодательства в Министерстве здравоохранения Калининградской области

  1. Новости

Девять главврачей и десять сотрудников регионального минздрава предоставляют неполные или недостоверные сведения о доходах и имуществе. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Калининградской области. 

Руководители больниц в регионе неверно указали доходы — свои или супругов, а также скрыли информацию о находящейся в собственности недвижимости и автомобилях. 

Один из чиновников минздрава не предоставил сведения о более чем 500 тысячах рублей, полученных в 2018 году на предыдущей работе. Другой не представил документы, подтверждающие сведения о доходе супруга в размере более 600 тысяч рублей. Третий скрыл, что семья получила в прошлом году 440 тысяч рублей благодаря продаже автомобиля. Всего найдено десять нарушений законодательства.

"По результатам проверок в целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой области министру здравоохранения Калининградской области внесено представление, — добавили в прокуратуре. —  Министерством здравоохранения проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых к должностным лицам будут применены наказания, соразмерные совершённым правонарушениям".

В июне в Калининграде после проверки на детекторе лжи уволили сотрудника госучреждения. В июле прокурор области рассказал, сколько коррупционеров уволили за полгода.