21:45

В Калининграде российские волейболистки победили кореянок и завоевали путёвку на Олимпиаду-2020

Женская сборная России по волейболу обыграла команду Южной Кореи в заключительном матче отборочного турнира и завоевала путёвку на Олимпийские игры 2020 года. Об этом сообщает корреспондент "Клопс".

Матч в калининградском дворце спорта "Янтарный", в воскресенье, 4 августа, завершился со счётом 3:2 (21:25, 20:25, 25:22, 25:16, 15:11). Игра получилась самой сложной в этом отборе.

Наша команда по ходу поединка уступала 0:2. В третьем сете счёт был 22:19 в пользу гостей, но команда Вадима Панкова смогла догнать кореянок, а затем и переломить ход встречи. Четвёртая партия уверенно осталась за россиянками, а в пятой, после небольшого отставания, наша сборная вырвала победу в матче, а с ней и путевку на Олимпиаду в Токио. После матча наставник сборной России Вадим Панков отметил, что победить помогла, в том числе, и фортуна.

"Такая удача бывает раз в жизни. Сегодня была сказка со счастливым концом. Поздравляю Калининград, страну с победой. Болельщики нам сильно помогли", — отметил Панков.

За сборную играют четыре представительницы "Локомотива".  Днём ранее женская сборная России по волейболу обошла команду Канады во втором матче отборочного турнира к Олимпиаде-2020. Встреча в калининградском дворце спорта "Янтарный" завершилась со счётом 3:0