18:23

При столкновении маршрутки и кроссовера в Кострово пострадали пять человек

  1. Новости

Во время ДТП с участием маршрутки и кроссовера в Кострово пострадали оба водителя и три пассажира. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

По предварительным данным,  Subaru выехал на встречную полосу на автодороге Калининград — Балтийск. Здесь он столкнулся с микроавтобусом "ГАЗель", который ехал со стороны Балтийска. В результате пять человек госпитализированы с травмами.

О состоянии пострадавших не сообщается. На месте ДТП работают сотрудники полиции. Устанавливаются обстоятельства аварии.

По данным сервиса "Яндекс. Пробки", в обоих направлениях от места ЧП возникли пробки. Протяжённость заторов в общей сложности оценивается в 9 км. Скорость движения на отдельных участках составляет от 3 км/час до 10 км/час.

Обновлено от 19:50

В региональном минздраве рассказали о самочувствии пострадавших в ДТП. По словам представителя ведомства, двоих отпустили домой, трое госпитализированы в БСМП в состоянии средней степени тяжести. 

ДТП произошло в понедельник, 29 июля, около 15:50. Столкнувшиеся машины перегородили проезд, автомобилисты объезжали участок дороги по обочине.